Qué hacer durante la semana: Hasta el 27 de Septiembre

BAMBOO – Balcarce 981

NOCHE HEREJE – Fiesta Sacrigeliosa
Batucadas y bandas en vivo
Viernes 23.00 hs.

FIESTON CUMBIERO
Sábado 23.50 hs.
Anticipadas $ 100.-


BAR LA MUSA – Esteco 117
NOCHE RETRO
Djs en vivo – videos – karaoke
Viernes 22.00 hs.


CAFÉ DEL TIEMPO – Balcarce y Necochea
ARREDONDO – MISA – BOTTI
Viernes 23.30 hs.


GAUCHOS DE ACERO – Set Acústico
Sábado 23.30 hs.


CASA DE LA CULTURA – Caseros 460
CLAUDIO MARÍA DOMINGUEZ – Conferencia “DEL KARMA AL DHARMA”
Sábado 21.00 hs.
Entradas $ 350.- a $ 450.- incluye Libro y CD.


 

CENTRO CULTURAL AMÉRICA – Mitre 23
Teatro: “ESTRESADAS.COM”. Dirección: Lucrecia RAMOS. Con Elena PETERSEN, Kuky ZAMAR y Susana TRAVERSO.
Viernes y Sábado 21.00 hs.
Entradas $ 200.-


CENTRO DE CONVENCIONES SALTA – Limache
DIMENSIÓN COMICS – 8va Edición
Artistas internacionales, videojuegos, 30 stands de productos, coleccionismo, proyecciones, charlas, talleres, patio de comidas, cosplays, premios y mas.
Sábado y Domingo 13.00 a 23.00 hs.
Entradas $ 300.- x día.


CLUB DEL OCIO – 20 de Febrero 817
AJUSTEMULABANDA
Domingo 20.00 hs.
Entradas $ 100.-



ESCUELA POPULAR CUCHI LEGUIZAMÓN – Av. Sarmiento 985
Cierre “GUITARRAZO 2018”
Sábado 21.30 hs.
Entradas $ 50.-



ESPACIO INCAA – Hogar Escuela
Entrada General $ 30.- Estudiantes y Jubilados $ 15.-
Viernes:
20.00 hs. “PABELLÓN 4”. Dirección: Diego GACHASSIN.
22.00 hs. “LA EDUCACION DEL REY”. Santiago ESTEVES.
Sábado:
20.00 hs. “SOMOS 3”. Dirección: Marcelo BRIEM STAMM.
22.00 hs. “LA EDUCACION DEL REY”. Santiago ESTEVES.
Domingo:
20.00 hs. “PABELLÓN 4”. Dirección: Diego GACHASSIN.
22.00 hs. “SOMOS 3”. Dirección: Marcelo BRIEM STAMM.



FÁBRICA DE MÚSICA – Pellegrini 900
PRIMAVERA REDONDITA
EL TEMPLO DE MOMO
Viernes 23.45 hs.
SHANGAI
Sábado 23.45 hs.



FUNDACION SALTA – Gral. Guemes 434
Cine Arte:
“EL HOMBRE QUE INVENTO LA NAVIDAD”. Reino Unido 2017. Direccion: Bharat NALLURI. Con Dan STEVENS, Christopher PLUMMER y Jonathan PRYCE.
Domingo 18.30 y 20.30 hs.
Lunes y Martes 21.00 hs.



GREEN DOG BAR – Balcarce 926
LA BATIFIESTA
PADOWAN – 14 SHAKA – NOES LAIDEA – MENTALO
Sábado 23.00 hs.
Entradas $ 100.-



JAGGER HOUSE – Balcarce 864
FLOWER POWER
Participan: Abuelo Mono, Ivana Paz, Stand Up de La Quipi
Acrobacias aéreas, maquillaje, efectos visuales.
Djs Romina COHN, Nico BERTONI y Maka DI NARDO.
Sábado 23.00 hs.



LA VENTOLERA – O’higgins 585
Teatro de Títeres “A PUNTO DE SER PEZ” presenta “SUEÑO PARA VOLAR”.
Sábado 18.00 hs.
Entradas $ 100.- Abuelos y Abuelas GRATIS..
“LA MUZZA INSPIRADORA”- Espectáculo musical
Poesía: Marta SCHWARZ y Eli SOTO.
Música: Pachula BOTELLI.
Poeta invitado: Claudio A. SUÁREZ.
Sábado 22.00 hs.
Entradas $ 70.- y 2 x $ 100.-



PLAZA BELGRANO
DÍA MUNDIAL SIN AUTOS 2018 – Masa Crítica /Salta
Pedaleada Nocturna
Sábado 18.00 hs.



SALON AUDITORIUM – Av. Belgrano 1492
“DOS RAZONES”. Dirección: Sergio CANCELLIERE. Con Sergio CANCELLIERE, Pablo LENES, Belén DELGADO LÓPEZ y Gabriel SOSA.
Viernes 21.30 hs.
Entradas $ 150.-
LILIANA HERRERO y JUAN FALÚ – Homenaje al Cuchi Leguizamón.
Sábado 21.30 hs.
Entradas $ 400.- anticip. $ 300.-



SOCIEDAD ITALIANA – Zuviría 380
GIULIO BIDDAU – Concierto de Piano.
Viernes 21.00 hs.



69.g RESTO BAR – Esteco y Alvarado
“LOCURA Y EUFORIA”
MALEFICIO – ALTERNATIVA – EVELYN
Sábado 23.30 hs.
Entradas $ 50.- 2 x $ 80.- 3 x $ 120.-