Qué hacer durante la semana: Hasta el 27 de Julio

ASOCIACIÓN ARGENTINA DE ACTORES – Alvarado 147
Teatro. “UNA NOCHE EN LO DE ROBERTO”. Dirección: Roberto ELBIRT.
Con Mariu YAIQUE, Nati ELBIRT, Cris SANCHEZ, Rodi ELBIRT, Kike CASTRO y Lore DÍAZ.
Viernes y Sábado 21.30 hs.
Entradas $ 100.- Jub. y Est. 2 x 1


BAR LA MUSA – Esteco 117
IMAYMANA DUO
Viernes 22.00 hs.

CAFÉ MITRE – Mitre 356
NENE LEON
Viernes 22.00 hs.
LUNA BELTRAN
Sábado 22.00 hs.
CAFÉ DEL TIEMPO – Balcarce y Necochea
FAIRLANE ROCKETS
Viernes 23.45 hs.
ESTEFANÍA NIEWLOSKI
Sábado 23.45 hs.

CENTRO CULTURAL AMÉRICA – Mitre 23
“LILALFONSINA”. Con Lila JOSÉ. Dirección: Carlos DELGADO.
Viernes 21.30 hs. y Sábado 20.00 hs.
Entradas $ 200.- antic. $ 150.-

CENTRO DE CONVENCIONES – Limache
CIRCO “SERVIAN” “Enciende tus sueños”
NOCHEROS le ponen ritmo al mágico mundo del circo.
Viernes 21.30 hs.
Sábado y Domingo 18.00 y 21.30 hs.

Complejo de ARCHIVOS y BIBLIOTECAS – Av. Belgrano 1002
LA CANGOLA TRUNCA
Quintino CINALLI (batería) – Mariano AGUSTONI (teclado y voz) – Hugo MALDONADO
(guitarra, bajo, voz) – Santiago ARIAS (bandoneón, saxo y voz)
Viernes 21.30 hs.

EL TEATRINO – Aniceto Latorre y Alvear
“LA JAZZ VODEVIL”. Dirección: Paula ALDERETE.
Viernes 22.00 hs.
Entradas $ 200.-
AZOTES – Rock
Sábado 22.00 hs.
Entradas $ 200.- antic. $ 150.-

ESPACIO INCAA – Hogar Escuela
Entradas $ 20.- Jubilados $ 10.-
Viernes:
20.00 hs. “LA CHICA SIN NOMBRE”. Dirección: Luc y Jean Pierre DARDENNE.
22,00 hs. “MARIEL ESPERA”. Dirección: Maximiliano PELOSI.
Sábado:
20.00 hs. “LA MEMORIA DE LOS HUESOS”. Dirección: Facundo BERAUDI.
22.00 hs. “LA CHICA SIN NOMBRE”. Dirección: Luc y Jean Pierre DARDENNE.
Domingo:
20.00 hs. “LA MEMORIA DE LOS HUESOS”. Dirección: Facundo BERAUDI.
22.00 hs. “MARIEL ESPERA”. Dirección: Maximiliano PELOSI.

FÁBRICA DE MÚSICA – Pellegrini 900
ANAL VOMIT – Banda peruana de Death Metal
Viernes 21.00 hs.
SIN LEY
Sábado 23.00 hs.

FUNDACIÓN SALTA – Gral. Güemes 434
Teatro. “MADUROS”. Dirección: Rafael MONTI. Con Luis CARAM, Raúl CHUNCO, Hernán
VIAGGIO y Rafael AMADO.
Viernes y Sábado 21.30 hs. Entradas $ 150.- y $ 200.-

Cine Arte:
“1898. LOS ÚLTIMOS DE FILIPINAS”. España 2016. Dirección: Salvador CALVO. Con Lluis
TOSAR y Alvaro CERVANTES.
Domingo 18.30 hs. y 20.30 hs.
Lunes y Martes 21.30 hs.

HENDRIX MOTO BAR – Necochea 740
QUERUBIN – Intimo
Sábado 22.00 hs.
FIESTA POST PUNK DEPRESSION Vol V
Sábado 23.55 hs.

LA VENTOLERA – O’Higgins 585
LAURA VALLACCO presenta su disco “AMOR DE FANTASÍA”
Viernes 22.00 hs.
Entradas $ 100.- 2 x $ 160.-
ENSAMBLE ABRAMAYO
Sábado 21.30 hs.
Entradas $ 80.-
“AYLLU” (Jujuy). Creación Colectiva. Con Alicia BRAJEDA, Bernardo BRUNETTI y Flavia
MOLINA.
Sábado 19.00 hs.
Entradas $ 70.- Estud. $ 50.-
MÚSICOS Y POETAS
Músicos: Natalia MESPLES – Victor CONTI – India BUSQUETS
Poetas: Fer CHAMALE – Mario SARAVIA
Domingo 21.00 hs.
Entradas $ 80.- 2 x $ 150.-

MONTANA CLUB – Ex Radio Club
LA NOCHE DE LOS AMIGOS
Djs de Salta, Tucumán y Jujuy.
Viernes 23.00 hs.
Entradas $ 200.-

PROCULTURA SALTA – Mitre 331
JUNTADA ROCK
Calibre Salta – Alfil – madre T – Rezo – Crash Salta
Sábado 19.00 hs.
Entradas $ 70.-

SALON AUDITORIUM – Av. Belgrano 1349
“SUDAMERICANA”. Danza Teatro. Con Anahí SANDIVARES.
Sábado 21.30 hs.
Entradas $ 120.- anticip. $ 100.-

TEATRO DEL HUERTO – Pueyrredon 177
“SUNDAY PINK – NOCHE DE CUENTOS”- Pink Pole Studio
Sábado 21.00 hs.

TEATRO PROVINCIAL – Zuviria 70
PITIN ZALAZAR
Sábado 21.30 hs.
Entradas $ 250.- a $ 500.-